指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么锁定应用
2026-04-26 16:28:27
1、点击左下角【方框】按键或者从界面底部的中间区域往上滑动并停留调出后台应用列表。
2、然后将想要锁定的软件往下拉即可锁定不被清理,这里可以直接设置就好。
相关推荐
120神庙通关后奖励在哪
阅读量:35
用燃烧的箭头刺穿它?
阅读量:46
协莫拉塔神庙怎么过
阅读量:98
塞尔达传说荒野之息兽纹盾怎么获得
阅读量:144
荒野之息古代马具的获取方法
阅读量:99
猜你喜欢
炉甘石治湿疹怎么样
沃尔沃车怎么样
美人尖适合什么发型
mistake怎么读
分辨的近义词是什么
微信怎么备份通讯录
不大便怎么办
奇骏怎么样
海尔空气能热水器怎么样
照例近义词
猜你喜欢
欢呼的近义词
肺积水怎么治疗
锅盖发型
不自然博物馆
苹果手机黑屏怎么办
湿疹是怎么治疗
各种各样的近义词
大头鱼怎么做好吃
胆囊息肉是怎么回事
观赏虾怎么养