指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭【微信 】app使用无线与蜂窝网络
2026-04-25 08:12:27
1、首先
打开【无线局域】页面点击【使用无线局域网与蜂窝网络app】。
2、然后
弹出显示页面下滑点击【微信 】。
3、最后
【微信 】页面显示找到【关闭】,点击关闭使用数据。
相关推荐
iPhone允许“微信”使用本地网络
阅读量:106
苹果手机如何设置应用只在有WIFI时使用
阅读量:134
苹果手机怎么关闭单个app的蜂窝网络
阅读量:92
iphone触控如何打开振动效果?
阅读量:41
苹果在哪里找关于本机
阅读量:175
猜你喜欢
怎么设置共享
如何下载歌曲到u盘
怎么搜黄
西岭雪山在哪里
如何改qq密码
如何删除页眉
wps如何拆分单元格
北京高铁站在哪里
核桃分心木泡水喝的功效与作用
如何演讲
猜你喜欢
尿布疹怎么治疗
东莞旅游社
如何养肝护肝
滕王阁在哪里
如何挑选瓷砖
阴阳师涂壁哪里多
奈何boss又如何电视剧免费观看
磁盘被写保护怎么去掉
范仲淹是哪个朝代的哪里人
一本二本区别在哪里