指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么改变电池显示形状
2026-04-23 04:40:12
1、打开手机设置,点击【通知与状态栏】
2、点击【状态栏】
3、点击【电池样式】,选择喜欢的显示样式即可
相关推荐
你知道vivo手机的隔空解锁屏幕功能怎么设置吗?
阅读量:43
oppo怎么改电量图案
阅读量:79
手机怎么设置桌面壁纸,以及锁屏壁纸攻略
阅读量:141
vivo在哪设置电量百分比样式?
阅读量:147
oppo手机怎么改变电池显示形状
阅读量:107
猜你喜欢
蜀怎么读音
怎么修复u盘
苹果手机怎么定位追踪
扰民怎么办
丽台显卡怎么样
南瓜饼怎么做好吃又简单
前列腺怎么治疗
干发帽怎么用
电脑微信怎么看朋友圈
怎么看mac地址
猜你喜欢
双面羊绒大衣怎么洗
crv怎么样
怎么移民美国
我的世界mod怎么安装
退票怎么退
轮胎怎么保养
痔疮发作怎么办
mc附魔台书架怎么摆
戒指尺寸怎么量
狗狗吐了怎么办