指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里巴巴消息通知在哪里打开
2026-04-22 15:53:02
1、第一步、打开阿里巴巴,点击右下角我的;
2、第二步、点击右上角的设置;
3、第三步、点击消息提醒设置,进入具体设置;
4、第四步、点击悬浮旺旺球,这样APP在后台时也能及时收到消息。
相关推荐
千牛工作台怎么设置会话消息自动弹出来?
阅读量:95
阿里巴巴如何查看扣分情况
阅读量:157
如何在阿里巴巴发布公司动态?
阅读量:82
怎样查看阿里巴巴某个卖家交易记录里面的某个买家的信息
阅读量:140
阿里巴巴如何免费查看商品的排名情况
阅读量:62
猜你喜欢
崇怎么组词
怎么看k线图
净资产怎么算
dnf安全模式怎么解除
腿太粗怎么减
微粒贷怎么申请
小孩抵抗力差怎么办
年假怎么算
松子怎么炒能开口
页脚怎么设置
猜你喜欢
十字绣怎么绣
ps怎么旋转图片
怎么治牙疼
facebook怎么注册
文件怎么解压
icloud怎么读
起痱子怎么办
麻酱怎么调
设置开机密码怎么设置
摩托车怎么开