指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone打开系统“NFC”接触功能
2026-04-25 01:15:33
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
“通用”显示页面下滑点击“NFC”。
3、最后
页面下滑找到“NFC”旁边开关标签,点击打开。
相关推荐
苹果手机如何开启NFC
阅读量:24
苹果港版nfc怎么开启
阅读量:20
安卓绑定的nfc转移到iPhone
阅读量:40
苹果手机nfc功能怎么扫描芯片
阅读量:105
iPhone手机NFC功能在哪里开启
阅读量:84
猜你喜欢
双下巴怎么快速消除
南华寺简介
成人自考本科怎么考
保定旅游攻略
工作设想怎么写
cad字体怎么安装
保卫萝卜攻略
有钱花贷款怎么样
口袋妖怪永恒之沫攻略
怎样做红烧肉好吃
猜你喜欢
河蟹怎么做
去三亚旅游攻略
肩周炎怎么治疗好
跳绳减肥多久见效
肺癌晚期怎么治疗
男士大衣搭配
樱花燃气灶怎么样
蝎子蛰了怎么办
安徽黄山旅游攻略
百度视频怎么下载