指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关掉Siri建议“华为智慧生活”app通知
2026-05-01 12:16:30
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
下滑“通知”页面点击“Siri建议”。
3、最后
页面下滑找到“华为智慧生活”旁边开关标签,点击关掉。
相关推荐
如何允许电脑预定维护唤醒我的计算机?
阅读量:65
群辉安装第三方插件PlexConnect无法卸载的办法
阅读量:30
群晖如何实现ftp的匿名登录
阅读量:146
pve虚拟机配置教程
阅读量:175
一加手机驱动手动安装教程
阅读量:114
猜你喜欢
农历9月是什么星座
最低还款额是什么意思
约数是什么
mate是什么意思
国行是什么意思
耳鸣是什么原因
太阳是什么星
车损险是什么意思
2008年属什么生肖
几次真的想让自己醉是什么歌
猜你喜欢
转让费是什么意思
政治面貌是什么意思
石女的意思是什么
英雄联盟什么时候出的
1月12日是什么星座
狈是什么动物
老铁是什么意思
彩虹像什么比喻句
血沉是什么意思
西地那非是什么药