指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何清除所有数据?
2026-05-18 20:34:24
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击【我的设备】。
2、再点击【备份和重置】选项。
3、再点击【清除所有数据】。
4、最后在选择格式化模拟SD卡数据或者全部手机数据等选项,进行定制化清除服务即可
相关推荐
小米手机如何加快点击灵敏度
阅读量:195
小米手机怎么设置人脸解锁屏幕
阅读量:122
小米运动如何允许后台流量使用
阅读量:79
小米手机听筒打电话声音变小了怎么办?
阅读量:87
小米10怎么设置均衡器音效呢?
阅读量:118
猜你喜欢
恍然大悟是什么意思
钱包什么颜色招财
粗茶淡饭的意思
室内设计需要学什么
什么是阿富汗玉
什么书书店买不到
兔子是什么意思
汽车什么颜色好
造访的意思
天然气12t什么意思
猜你喜欢
奇花异草的意思
牛百叶是牛的什么部位
feet是什么意思
超度亡灵念什么经
江西什么时候开学
exclusive什么意思
昶读什么
断片是什么意思
千真万确的意思
频繁的意思