指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
笔记本电脑怎么设置还剩20%电量时就警报?
2026-04-22 21:08:13
1、右键桌面,点击属性。
2、点击屏保。
3、点击电源。
4、点击警报。
5、在这里滑动滑杆来设置电量警戒值。
6、点击下方的确定按钮。
相关推荐
起凡群雄逐鹿虎符开仓令怎么用
阅读量:169
在虚拟机中架设IIS服务器
阅读量:188
潘森的大怎么取消
阅读量:79
怎样安装win7虚拟机(完整版)
阅读量:62
英雄联盟怎么改名
阅读量:124
猜你喜欢
北京现代名图怎么样
舌头发白是怎么回事
同性恋是怎么回事
促黄体生成素高怎么办
怎么说呢
紫甘蓝怎么凉拌
难受怎么办
打麻将老输怎么办
棒球帽怎么洗
入股分红怎么算
猜你喜欢
cad墙体怎么画
睡觉流口水是怎么治疗
电脑显示器亮度怎么调
林清轩怎么样
微信附近的人怎么找服务
彩虹楼隐藏关怎么进
淮南师范学院怎么样
新浪微博怎么加好友
车载导航怎么升级
怎么锻炼腿部肌肉