指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么删除屏幕解锁指纹
2026-05-02 15:09:31
1、打开手机,然后点击打开“设置”。
2、在设置中,点击打开“生物识别和密码”。
3、在生物识别和密码中,点击进入“指纹”。
4、在指纹列表中,点击要删除的指纹。
5、最后点击“删除”即可。
相关推荐
华为手机如何删除指纹识别
阅读量:184
荣耀手机如何关闭指纹解锁
阅读量:194
怎样取消华为的指纹解锁
阅读量:180
荣耀V10怎么删除指纹
阅读量:117
华为手机怎么关闭息屏指纹图标
阅读量:47
猜你喜欢
slogan是什么意思
一个月来两次月经是什么原因
qj是什么意思
运动会黑板报内容
什么是数字证书
石破天惊是什么意思
吊兰的养殖方法和注意事项
upset是什么意思
光标是什么
五音不全的人适合唱什么歌
猜你喜欢
自考大专需要什么条件
treasure是什么意思
维生素d的作用
运动会报道稿
什么是方法论
味精的主要成分是什么
运动简笔画
鑫是什么意思
怎样腌制辣椒
人什么什么什么