指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16百词斩如何设置学习提醒
2026-04-23 20:33:01
1、首先打开百词斩软件,点击右下角的【我】,接着点击右上角的设置;
2、然后点击学习提醒功能;
3、最后将【系统通知提醒】或者【微信提醒】进行点击打开即可。
相关推荐
百词斩如何设置学习提醒?
阅读量:24
百词斩怎么设置学习提醒?
阅读量:71
ios16百词斩如何设置学校
阅读量:85
百词斩学习提醒怎么设置
阅读量:96
百词斩如何设置提醒
阅读量:44
猜你喜欢
内蒙古旅游
假如时光可以倒流作文
血帆海盗声望怎么冲
凉拌卷心菜
孕妇可以吹空调吗
大文件怎么传输
加号怎么打
师傅的师傅怎么称呼
东三省旅游景点
泉州旅游必去十大景点推荐
猜你喜欢
郑州旅游攻略
苏州有哪些旅游景点
孕妇可以吃柿子吗
可以
湖北旅游
彭州旅游
长岛旅游
九华山旅游攻略
穿成戒指怎么破
九寨沟旅游线路