指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝占用空间很大怎样清理
2026-04-30 11:27:36
1、进入手机设置,进入应用设置
2、选择应用管理选项
3、搜索淘宝应用
4、点击存储占用
5、再点击清除数据
6、清除缓存会清理淘宝浏览的缓存,清除全部数据会将应用恢复到刚安装的状态,删除账号数据
相关推荐
手机淘宝清理缓存后还是很大
阅读量:97
淘宝内存空间在哪里清理
阅读量:25
苹果手机如何清除淘宝缓存
阅读量:147
手机淘宝的内存怎么清理
阅读量:79
手机淘宝怎么样清除缓存
阅读量:97
猜你喜欢
carry怎么读
腰肌劳损怎么办
花呗怎么还
煮鸡蛋怎么煮
烫伤后起水泡怎么处理
元宵怎么煮
牙齿黄怎么变白
烫伤水泡怎么处理
淘宝店铺怎么改名字
手机怎么测网速
猜你喜欢
热干面怎么做
打印机怎么共享
高度近视怎么办
泥鳅怎么杀
铜钱草怎么养
裙子用英语怎么说
土豆怎么炒好吃
眼睛发黄是怎么回事
陆战棋怎么玩
怎么变胖