指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq简洁模式设置方法
2026-04-29 02:49:05
1、点击打开我们的手机qq,点击左上角的头像。
2、选择“设置”。
3、然后在设置中找到“通用”。
4、点击打开“简洁模式”后面的开关
5、在弹出框中点击“确定”即可!
相关推荐
手机qq如何设置简洁模式
阅读量:47
qq简洁模式在哪
阅读量:95
安卓os耗电高怎么解决
阅读量:33
手机QQ为什么没有简洁模式?简洁模式在哪里设置
阅读量:153
QQ空间怎么开启共同好友模式
阅读量:178
猜你喜欢
上古卷轴5法师攻略
一起旅游
此致敬礼的格式怎么写
怎样可以淡化脸上的斑
异地违章扣分怎么处理
浙江旅游景点大全
宝宝多大可以刷牙
未知暗殿怎么走
纬线的特点
qq空间怎么设置密码
猜你喜欢
离婚后多久可以复婚
苹果手机怎么在电脑上下载软件
长期便秘是怎么回事
拔牙后多久可以刷牙
耗油量怎么算
坐月子可以洗头吗
手机运行慢怎么办
可以为师矣的上一句
向日葵的特点
孕妇可以吃雪糕吗