指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone更改时钟样式?
2026-04-30 09:54:57
1、点击通用
打开手机设置,点击通用。
2、选择日期和时间
进入通用,点击日期和时间。
3、开启24小时制
如图,开启24小时制,时钟样式是24小时制,关闭就是12小时制,按自己喜好自行设置即可。
相关推荐
苹果13设置主屏时间和日期
阅读量:58
苹果13屏幕上的时间大小怎样设置
阅读量:143
iPhone13在哪设置锁屏时间
阅读量:189
iphone怎么调整锁屏时间字体大小
阅读量:93
苹果手机怎样设置日期格式
阅读量:134
猜你喜欢
耕升显卡怎么样
coke怎么读
驴是怎么死的
鸡胸肉怎么做才好吃
总是失眠怎么办
黑眼圈怎么回事
大思英语怎么样
总结报告怎么写
胸部胀痛是怎么回事
空调滴水怎么办
猜你喜欢
怎么转换视频格式
怎么海淘
筋膜炎怎么治
青春痘怎么办
钙片吃多了会怎么样
怎么做折线图
word怎么查字数
袤怎么读音
ppt怎么转换成视频
老花镜怎么配