指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone抖音关掉个人页展示青少年模式快捷入口
2026-04-30 10:41:08
1、首先
抖音首页页面点击“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“通用设置”。
3、最后
页面下滑找到“个人页展示青少年模式快捷入口”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
抖音火山版儿童青少年模式的作用
阅读量:177
抖音时间锁怎么打开
阅读量:60
用旺店宝设置自动抢评
阅读量:154
抖音如何添加siri指令
阅读量:29
抖音火山版如何允许所有人可以关注我?
阅读量:136
猜你喜欢
tiamo怎么读
西藏攻略
红烧扣肉
名人简介
湖南衡山旅游攻略
怎么用键盘控制鼠标
慢跑可以减肥吗
孩子成绩差怎么办
雪佛兰赛欧3怎么样
婺源旅游攻略
猜你喜欢
白色口罩正反面怎么区分
日娱攻略
苹果减肥的正确方法
四个火怎么念
红烧鸡腿的做法
尼康d7100怎么样
晁错简介
最有效的懒人减肥法
农村合作社怎么办理
南京简介