指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美柚app推送的消息怎么关掉?
2026-05-09 07:44:49
1、我们先打开手机里的美柚app,进入页面,再点击设置;
2、点击消息通知设置,进入页面后,再点击新消息通知选项;
3、最后进入系统的设置,点击关闭允许通知,这样即可完成操作。
相关推荐
中国移动app推送的消息怎么关掉?
阅读量:23
妈妈网孕育app消息推送通知怎么关掉?
阅读量:91
美柚在哪关掉美柚锁屏密码
阅读量:29
美柚app的图片水印怎么关掉?
阅读量:167
中国移动app推送的消息在哪关掉?
阅读量:126
猜你喜欢
腹肌怎么练最快
云是怎么形成的
怎么变聪明
皮肤暗黄怎么调理
据怎么组词
时风电动汽车怎么样
未婚证明怎么开
sam怎么读
听后感怎么写
小学生检讨书怎么写
猜你喜欢
炖羊肉怎么去膻味
怎么去香港
snp面膜怎么样
闺蜜用英语怎么说
墨水怎么洗
猪肉怎么炒好吃
怎么快速美白
念珠菌怎么感染的
微信电脑版怎么加好友
腮红怎么打