指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何关闭运行程序?
2026-04-24 15:45:16
1、从屏幕底部上滑并停顿1秒打开最近任务管理,可以看到正在运行的所有后台程序。
2、点击下方的【清除】可一键清理后台应用。如程序被锁定,可在清理页面下拉被锁定的软件,左上角的小锁消失即可清理。
相关推荐
oppoa55触屏振动在哪里关闭
阅读量:37
oppo手机怎么设置呼吸灯
阅读量:115
oppor15x如何设置电量百分比
阅读量:172
OPPO手机怎么设置拿出手机自动亮屏
阅读量:146
oppo手机如何查看正在运行的服务
阅读量:172
猜你喜欢
血压低怎么回事
小米怎么恢复出厂设置
姐姐用日语怎么说
眼霜怎么用
本年利润怎么算
怎么开锁
龙怎么折
腋毛怎么去除
隐藏的文件夹怎么找出来
心包积液怎么治疗
猜你喜欢
柳树怎么画
茄子怎么做好吃又简单
比瑞吉狗粮怎么样
小孩发烧怎么办
怎么知道自己怀孕了
肠胃炎怎么调理
我的世界马怎么驯服
嘴唇太厚怎么变薄
购房合同丢了怎么办
东北大学怎么样