指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在全民K歌中上传作品?
2026-05-09 14:06:09
1、第一步
打开全民K歌APP,点击下方的话筒图标进入
2、第二步
在页面上方,点击【清唱/上传】图标,如图所示:
3、第三步
在弹出的界面中,选择【上传作品】选项进入上传即可
相关推荐
全民K歌怎么发布歌曲
阅读量:166
如何在全民K歌发布作品
阅读量:103
全民K歌怎么上传自己的作品
阅读量:162
全民K歌用手机怎么上传本地的歌曲和MV
阅读量:86
全民K歌怎么发布作品
阅读量:154
猜你喜欢
广东有什么大学
自贸区是什么意思
苗族的传统节日是什么
什么叫闺蜜
face是什么意思
寓言是什么意思
血糖高有什么症状表现
unit是什么意思
股票s和b是什么意思
1992年属什么生肖
猜你喜欢
不必给我安慰何必怕我伤悲什么歌
举案齐眉是什么意思
脸上长痣是什么原因
pro是什么意思
coser是什么意思
迟瑞知夏是什么电视剧
tall是什么意思
甲亢有什么症状
什么的春雨
什么的树木