指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么设置一屏一壁纸?
2026-04-24 03:40:55
1、1点击惹肺左下角
在打开的照片界面中,点击左下角分享图标。
2、2选择用作墙纸
在展开的选项中,点击用作墙纸。
3、3点击设定
在罪沫沟设置界面中召腊,点击设定即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置翻一页一个壁纸
阅读量:40
iPhone 11怎么自定义壁纸
阅读量:31
苹果手机怎么设置多个壁纸
阅读量:117
苹果手机怎么设置一屏一壁纸
阅读量:20
苹果手机如何单独设置桌面壁纸
阅读量:110
猜你喜欢
呷哺呷哺怎么读
打印机脱机怎么处理
飞蛾为什么扑火
崴怎么读
丝瓜怎么做好吃
锵锵三人行为什么停播
中国国籍为什么难入
微信怎么解绑手机号
女儿墙做法
彘怎么读
猜你喜欢
饕餮怎么读
脑膜炎是怎么引起的
生菜怎么做好吃又简单
兴趣爱好怎么写
双黄连口服液怎么样
钝角三角形的高怎么画
丙纶布防水做法
qq邮箱怎么注册
好吃的家常菜做法
昊怎么读