指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映视频翻篇转场怎么设置?
2026-04-27 21:01:40
1、打开剪映操作界面,导入需要做转场的视频。
2、把它拖至轨道内,光标移至需要做转场的位置。
3、点击顶部菜单栏转场,如下图。
4、选择左侧基础转场,点击右边翻篇转场的小+号,即可添加到视频中。
相关推荐
快手怎么看热门
阅读量:67
关闭西瓜视频app功能【个性化推荐】运行
阅读量:149
西瓜视频了解与管理广告推送在哪里
阅读量:111
番茄小说账号如何关联抖音
阅读量:178
怎么抠取视频中的人物 如何给视频中人物换背景
阅读量:180
猜你喜欢
富士达电动车怎么样
如何写申论
生活污水
科技改变生活作文
拉粑粑出血怎么回事
妊娠期是什么意思
感受生活作文600字
汽车一键启动怎么用
相片背景怎么换
得意生活
猜你喜欢
如何更改qq密码
惠子老师的优雅生活
麦克雷大招怎么用
如何改善皮肤暗黄
两只狗的生活意见
轻生活
如何发链接
桂林生活网分类信息
草木皆兵的意思是什么
6月是什么星座