指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机默认打开方式怎么改
2026-04-29 01:59:26
1、先点击手机的设置图标,点击“应用”的选项进入
2、选择“默认应用”的选项
3、选择需要修改的文件类型
4、选择需要设置为默认打开方式的应用
5、点击更换的选项,即可完成设置
相关推荐
安卓系统如何改变文件打开方式
阅读量:34
华为手机怎么取消默认打开方式
阅读量:136
手机怎么取消默认打开方式
阅读量:120
华为手机打开方式不小心点了始终怎么办
阅读量:123
手机怎样更改默认应用
阅读量:44
猜你喜欢
刨根问底是什么意思
demon是什么意思
银行借记卡是什么意思
盈香生态园有什么玩
什么鸟在什么地方过冬
休闲西服配什么裤子
水天相接的意思
四什么八什么四字成语
去韩国买什么
爱情什么价广场舞
猜你喜欢
什么牌子的电烤箱好
什么是痛风
rip什么梗
衰老的意思
什么动作会让男生要你
什么笔记本电脑配置好
女为悦己者容的意思
主观能动性是什么意思
人生若只如初见意思
悬壶济世的意思