指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机全局120HZ高刷怎么开启
2026-05-12 18:50:19
1、iPhone主页点击设置,然后选择辅助功能选项卡进入,如下图所示
2、点击动态效果选项卡进入,如下图所示
3、将限制帧速率开关关闭即可开启全局120Hz高刷,如下图所示
相关推荐
iphone自适应刷新率如何设置的
阅读量:121
iphone13pro刷新率怎么设置
阅读量:162
苹果13轻点屏幕不能唤醒怎么回事
阅读量:183
苹果手机怎么设置点击屏幕亮屏
阅读量:162
苹果ios16自动调节亮度怎么开
阅读量:186
猜你喜欢
收入证明怎么写
子网掩码怎么算
植发怎么样
iphone怎么备份
表白怎么说
我的世界怎么种树
除数和被除数怎么区分
怎么刻光盘
iphone怎么连接电脑
面瘫怎么办
猜你喜欢
淘宝怎么做
炒米粉怎么做好吃
净残值怎么算
存款利息怎么算
英文逗号怎么打
手机短信怎么备份
怎么炖牛肉
陪读期间发生了性怎么切
panamera怎么读
葡萄怎么洗