指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机短信转移到新手机
2026-04-22 11:29:44
1、在手机设置中点击顶部的【Apple ID】。
2、点击【iCloud】选项。
3、最后打开【信息】右侧的开关,然后在另一台iPhone上登录Apple账号即可同步信息。
相关推荐
iphone如何转移短信到新手机?
阅读量:103
苹果手机怎么把短信导入新苹果手机
阅读量:174
苹果信息怎么同步到新手机
阅读量:70
苹果手机怎么把短信息转到另一个手机
阅读量:108
如何将旧Iphone上的短信导入新IphoneX
阅读量:144
猜你喜欢
吸奶器的作用
有志者事竟成的意思
鲁棒性是什么意思
称职的意思
防风功效与作用
泡沫塑料属于什么垃圾
无处不在的意思
溢缴款是什么意思
痔疮要注意什么
玉的作用
猜你喜欢
阴到炎用什么药好得快
什么生意最赚钱
西瓜皮的功效与作用
半途而废的意思
tag是什么意思啊
银杏的作用
性冷淡有什么症状
宿醉是什么意思
国际组织的作用
海上田园有什么好玩的