指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么拒绝日历的邀请?
2026-04-26 22:44:03
1、点头像
进入苹果手机设置页,点击头像图标。
2、点击iCloud
进入Apple ID页,点开“iCloud”页。
3、关闭日历
在iCloud页面中,关闭“日历”选项即可。
相关推荐
苹果日历里收到恶心的邀请
阅读量:114
苹果日历骚扰是怎么关闭的
阅读量:89
苹果日历消息怎么拒收
阅读量:123
苹果日历垃圾邀请怎么删除
阅读量:83
苹果手机关闭日历收件箱怎么设置
阅读量:23
猜你喜欢
脚酸是怎么回事
打造的近义词
怎么吹头发
汇集的近义词
人工费怎么算
怎么制作幻灯片
大圆脸适合什么发型
筋膜炎怎么治
儿童感冒
男生学生发型
猜你喜欢
容易的近义词
凶猛的近义词
顺序的近义词
银联在线支付怎么开通
忧虑的近义词
论文怎么引用
腰椎盘突出怎么治疗
鳖怎么杀
熟悉近义词
手机字体怎么改