指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone苹果手机如何设置节日提醒
2026-04-23 01:47:35
1、
微信小程序
登陆微信,打开微信的小程序
2、
生日提醒小管家
在小程序上搜索生日提醒小管家
3、
去添加
选择下方的去添加
4、填入资料
在页面内填入资料,提醒日期设置好即可
相关推荐
苹果手机日历要怎么显示节日
阅读量:68
苹果手机日历怎么显示节假日
阅读量:36
苹果日历如何设置显示对应的节假日信息
阅读量:188
为什么苹果手机日历不显示节假日
阅读量:29
苹果手机日历怎么显示节假日
阅读量:126
猜你喜欢
大闸蟹怎么洗干净
坐骨神经痛怎么办
聊天记录删除了怎么恢复
cpu风扇怎么拆
怎么复制粘贴
河蚌怎么吃
怎么看片
遗精是怎么回事
羊排怎么做
讣告怎么写
猜你喜欢
康王洗发水怎么样
鲁班尺怎么看
平均数怎么算
口香糖咽下去怎么办
我的世界怎么打开背包
手机怎么远程控制电脑
鱼汤怎么做好吃
德邦物流怎么样
车辆购置税怎么算
羊水穿刺怎么做