指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad录屏如何同时录声音
2026-04-30 12:59:56
1、在ipad界面,从上往下滑出控制中心,长按录屏按钮。
2、在弹出的菜单里,点击这里的麦克风图标。
3、最后显示麦克风开启状态,再进行录屏时就会同时录声音。
相关推荐
ipad怎么录屏带声音
阅读量:156
ipad怎么录屏带声音
阅读量:173
ipad怎么录屏把外界声音录进去
阅读量:71
ipad录屏怎么录声音
阅读量:145
ipad录屏怎么录屏内声音
阅读量:134
猜你喜欢
古诗大全300首小学
输卵管不通的治疗方法
失眠最好的治疗方法
手机拍照声音怎么关
cs1.6中文版怎么加电脑人
食物相克大全表
河南豫剧大全
我的世界种子大全
鲨鱼怎么做好吃
炒豆角的家常做法
猜你喜欢
个人述职报告怎么写
美的油烟机怎么样
简单又好吃的家常菜
关节炎最佳治疗方法
雀怎么组词
紫包菜怎么做好吃
鸡脚怎么做好吃
网络营销的方法
动物交配大全
湿热体质的表现症状及调理方法