指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机如何设置动态锁屏壁纸
2026-04-22 21:15:58
1、首先,下载并安装安卓壁纸。
2、然后打开“软件”,点击“发现”,在搜索栏中输入“动态壁纸”。
3、下方会出现“动态壁纸”一栏,挑选一个喜欢的壁纸,点击“设为锁屏”即可。
相关推荐
一加5T手机如何设置手机壁纸?
阅读量:130
华为手机如何设置动态壁纸
阅读量:150
华为怎么设置锁屏时自动切换的图片?
阅读量:193
红米息屏显示怎么设置
阅读量:147
vivo Y97怎么设置动态壁纸
阅读量:179
猜你喜欢
顺丰运费怎么算
简单发型
怎么改变照片大小
安徽省地质博物馆
感冒喝什么汤
右胸痛是怎么回事
守候的近义词
建微信群怎么建
楼上太吵怎么办
亲密的近义词
猜你喜欢
板寸发型图片
宝宝长痱子怎么办
后背长痘痘怎么办
五光十色的近义词
感冒可以喂奶吗
闲在的近义词
姹紫嫣红的近义词
30一40岁女人发型短发
碧桂园房子质量怎么样
断断续续的近义词