指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荔枝关闭声音提醒
2026-04-26 16:01:39
1、打开手机荔枝,点击主页右下角【我的】。
2、我的界面,找到并点击【设置】按钮。
3、设置界面,点击【消息设置】按钮。
4、新页面里,关闭【声音】开关即可。
相关推荐
荔枝APP怎么关闭声音提醒
阅读量:169
荔枝如何关闭声音提醒?
阅读量:72
荔枝app怎么关闭声音提醒
阅读量:139
荔枝如何关闭声音提醒?
阅读量:172
荔枝移动端如何关闭私信声音提醒?
阅读量:72
猜你喜欢
怎么知道五行缺什么
酥肉怎么做好吃
甲状腺炎怎么治
手机截图怎么截
哇怎么组词
怎么看微博上线记录
肚子肉多怎么减
公务员考试怎么报名
怎么看电脑ip地址
微信怎么解除手机绑定
猜你喜欢
特长怎么填
怎么判断自己的脸型
德尔玛吸尘器怎么样
腐乳肉怎么做
进击的巨人巨人怎么来的
怎么唱
苹果手机闪退怎么修复
东方雨虹防水怎么样
高光怎么打
去八达岭长城怎么坐车