指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米一键锁屏怎么放在桌面
2026-04-27 05:46:34
1、打开手机,桌面长按或双指捏合,点击【添加小部件】,再点击右上角的分类图标。
2、点击【安卓小部件】。
3、点击【锁屏】即可将其添加到桌面。
相关推荐
小米手机怎么把锁屏添加到手机桌面?
阅读量:21
miui13一键锁屏怎么弄到桌面
阅读量:117
小米手机一键锁屏如何添加到桌面
阅读量:142
红米一键锁屏怎么弄出来
阅读量:54
miui13一键锁屏怎么放在桌面
阅读量:80
猜你喜欢
深奥的近义词
胆战心惊的近义词
汉阳陵博物馆
精益求精的近义词
小肚子坠疼怎么回事
怎么治疗头痛
品胜充电宝怎么样
奚落的近义词
平安保险公司怎么样
肛瘘是怎么回事
猜你喜欢
编发发型
抱怨的近义词
感冒分几种类型
怎么做app软件
淘宝店铺怎么改名
脸上的黑点怎么去掉
应出勤天数怎么算
駹怎么读
ipx118怎么被称为神作
剪短发什么发型好看