指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蘑菇街如何关闭新消息的声音提醒功能
2026-04-24 21:44:24
1、
第一步:
打开手机蘑菇街的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
点击【推送消息提醒】选项。
3、
第三步:
点击【声音】选项开关。
4、
第四步:
关闭开关,即可关闭新消息的声音提醒功能。
相关推荐
蘑菇街怎么关闭新消息的声音提醒功能
阅读量:77
蘑菇街怎么关闭声音
阅读量:84
蘑菇街怎么开启声音提醒我收到新消息
阅读量:67
蘑菇街怎么停用消息通知声音提醒
阅读量:73
蘑菇街如何停用消息通知声音提醒
阅读量:163
猜你喜欢
角膜炎如何治疗
全日制是什么意思
记录生活
我的初中生活作文
如何买纸黄金
小猫的生活习性
毛衣起球怎么处理
吃东西噎着了怎么办
马云是怎么起家的
如何写教案
猜你喜欢
怎么看youtube视频
制表位怎么用
农家生活
今天是什么节日
皮裙怎么搭配
生活的启示
如何选购冰箱
鼠标没反应怎么回事
如何设置网络打印机
生活系神豪