指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果平板ipad怎么投屏到电视上
2026-04-22 05:10:47
1、打开ipad,在ipad主界面下拉屏幕。
2、然后在控制中心功能栏选择屏幕镜像。
3、点击需要投屏的电视名称,在电视上允许投屏即可。
相关推荐
ipad怎么投屏到电视机
阅读量:37
苹果平板怎么投屏到电视
阅读量:140
ipad如何投屏到电视上去
阅读量:183
ipad怎么投屏到电视机
阅读量:131
ipad投屏到电视上怎么搞
阅读量:166
猜你喜欢
鱼钩怎么绑线
怎么下载东西到u盘
阿莫西林可以喝酒吗
国内旅游景点
理科生可以报哪些专业
中国旅游城市
惠氏启赋怎么样
蓟县梨木台风景区
桐城旅游
天津旅游地图
猜你喜欢
空腹可以吃香蕉
南昌旅游地图
宝宝几个月可以坐学步车
运城旅游景点
凉拌菜调料
藏族服饰特点
孕妇感冒发烧了怎么办
番禺旅游
宝宝闹觉怎么办
凉拌黄瓜的做法