指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
交管12123怎么绑定非本人机动车?
2026-04-23 05:06:22
1、打开交管12123APP,点击“机动车”。
2、点击“备案非本人机动车”。
3、有“扫码备案”和“短信验证备案”选项。
4、选择“短信验证备案”,填写完相关信息即可。
相关推荐
交管12123怎么绑定非本人机动车
阅读量:78
怎么用手机将驾照与他人车辆关联
阅读量:46
交管12123如何绑定非本人机动车
阅读量:24
交管12123怎么绑定别人的车
阅读量:86
交管12123怎么绑定别人的机动车?
阅读量:169
猜你喜欢
曹操的诗以什么见称
忽如一夜春风来千树万树梨花开的意思
ethan什么意思
什么是iis
开超市需要什么手续
我的世界甘蔗有什么用
吃胶原蛋白有什么好处
什么是普世价值观
teacher是什么意思
希思黎适合什么年龄
猜你喜欢
忠厚的意思
江郎才尽的意思
bdsm是什么意思
什么是保姆车
msn什么意思
梓是什么意思
村居的意思
咏柳的咏是什么意思
ibm是什么意思
纳豆激酶什么牌子好