指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果动态效果怎么设置?
2026-04-22 16:07:50
1、打开我们的苹果13手机的设置进入
2、点击“辅助功能”进入
3、看到“动态效果”点击进入
4、查看对应的设置选项
5、按钮变为绿色即为开启对应功能,变为灰色即为关闭了对应功能,如下图所示
相关推荐
iPhone怎样设置动态效果
阅读量:145
苹果13下滑搜索栏如何关闭
阅读量:175
iPhone怎么关闭下拉通知栏
阅读量:115
ios16app怎么添加到主屏幕
阅读量:88
苹果怎么关闭视频小窗口播放
阅读量:28
猜你喜欢
抬头纹怎么办
信用卡怎么转账
惠州学院怎么样
上海对外经贸大学怎么样
怎么缩小图片
炸带鱼怎么做好吃
海信冰箱质量怎么样
音乐1234567怎么读
360怎么卸载
手表怎么戴
猜你喜欢
月经期间怎么减肥
世纪佳缘怎么样
我的世界冰块怎么挖
油耳朵是怎么回事
怎么扩大c盘空间
尿有异味是怎么回事
怎么画漫画人物
运动鞋怎么洗
红米手机怎么截屏
山药怎么去皮