指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音在哪关闭私信
2026-05-01 17:13:51
1、在抖音的个人界面,打开右上角的【三】;在弹出的界面中打开【设置】;
2、在设置界面,点击其中的【隐私设置】;,打开其中的【私信】;
3、在私信中就可以看到【关闭】功能,点击关闭就可以拒收私信。
相关推荐
现在抖音不能关闭私信了吗
阅读量:57
抖音私信怎么关闭
阅读量:80
抖音私信功能关闭教程
阅读量:22
抖音怎么设置不让陌生人发私信
阅读量:138
怎么关闭抖音私信功能
阅读量:49
猜你喜欢
sx是什么意思
狮子座和什么星座最配
迟疑的近义词是什么
什么是幸福
假释是什么意思
三头六臂是什么生肖
interesting是什么意思
失足什么意思
现在什么手机好
快乐是什么
猜你喜欢
人生观是什么
人力资源是做什么的
奈斯是什么意思
梦见采蘑菇是什么意思
4k是什么意思
什么是倒数
止于至善是什么意思
炖羊肉放什么调料最佳
layman什么意思
c1增驾b2需要什么条件