指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启地震预警功能
2026-04-23 18:27:40
1、打开手机,进入“设置”界面
2、点“辅助功能”
3、点“触控”
4、点“振动”后面的按钮
5、按钮由灰变绿即可开启振动功能,也就是地震预警功能,可以在地震、海啸或其他紧急情况时发出警报。
相关推荐
苹果手机怎么打开地震警报
阅读量:181
iphone13地震预警怎么开启
阅读量:111
iPhone手机地震预警如何打开
阅读量:117
苹果手机地震警报在哪设置
阅读量:158
苹果怎么设置地震预警功能
阅读量:120
猜你喜欢
打嗝怎么快速解决
福建农林大学怎么样
淡奶油怎么保存
淘宝差评怎么删除
阿桑怎么去世的
贷款的利息怎么算
幼师辞职信怎么写
孕妇感冒嗓子疼怎么办
怎么在网上卖东西
怎么查ipad激活时间
猜你喜欢
tp-link无线路由器怎么设置
福特撼路者怎么样
单于夜遁逃怎么读
电影影评怎么写
拉直头发后怎么保养
工资税怎么算
玛卡怎么吃效果好
发泡胶怎么清洗
标书怎么写
宋朝是怎么灭亡的