指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何实现希沃白板和手机同屏
2026-04-25 18:30:47
1、在希沃白板界面,找到课件,点击【课件】。
2、进入课件界面,点击移动授课。
3、点击【传屏】,即可完成同屏。
相关推荐
希沃白板手机怎么投屏
阅读量:137
如何实现希沃白板和手机同屏
阅读量:175
希沃5电子白板如何使用
阅读量:136
如何在希沃白板教案文档中插入图片?
阅读量:185
希沃投屏如何使用
阅读量:78
猜你喜欢
健康证怎么办
富贵竹叶子发黄怎么办
怎么死不痛苦
京东怎么开店
august怎么读
寿司怎么做
围棋怎么下
紧箍咒怎么念
自考怎么报名
电脑上怎么截图按什么键
猜你喜欢
清蒸鲈鱼怎么做
齿痕舌是怎么回事
蚕丝被怎么洗
挂烫机怎么用
我怎么敢凶你
腋窝出汗怎么办
微信群怎么找
胃不好怎么调理
电脑显卡怎么看
格力空调遥控器怎么解锁