指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国银行app如何开启账户动账短信通知功能
2026-04-25 08:15:29
1、打开中国银行app,在设置页面点击下图所示的“消息设置”。
2、找到“借记卡动账短信通知”,点击进入。
3、点击页面中的“开通短信通知”即可。
相关推荐
中国银行如何开启动账提醒
阅读量:186
中行APP怎么开启动账提醒
阅读量:141
中国银行短信通知怎么开通
阅读量:30
中国农业银行APP怎么开通银行卡短信通知
阅读量:125
中行银行卡账户余额变动开通微信通知提醒的方法
阅读量:192
猜你喜欢
你会怎么做2015
小米手机如何截图
如何写自我评价
word横版怎么设置
好自为之是什么意思
军校生活
我微笑着走向生活
ps样式怎么用
炽燃之翼怎么获得
字幕文件怎么用
猜你喜欢
安卓手机如何刷机
生活英语
八零后修道生活录
带着生活系统养包子
口发苦是怎么回事
如何打顿号
如何培养孩子的自信心
教你如何谈恋爱
我们的生活年代
香港人的生活