指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机支付宝app关闭首页【活动角标】
2026-04-23 10:36:35
1、【通用】显示页面,下滑点击【首页管理】。
2、【首页管理】显示页面,点击【应用动态提醒】。
3、最后页面找到【活动角标】,点击关闭。
相关推荐
支付宝首页管理怎样关闭应用动态提醒活动角标
阅读量:191
支付宝如何关闭应用动态的活动角标、时效提醒
阅读量:165
怎样关闭华为手机的桌面图标角标
阅读量:186
华为手机应用角标是如何关闭
阅读量:187
荣耀怎么关闭APP角标
阅读量:172
猜你喜欢
银联pos机怎么办理
深圳高铁站在哪里
基金分红怎么算
如何瘦腰
如何赚钱
山东聊城旅游
温州旅游景点哪里好玩
金陵是哪里
青春期孩子叛逆怎么办
产后如何减肥
猜你喜欢
戴尔笔记本怎么拆机
冰点还原怎么卸载
一竖的符号怎么打
遇到碰瓷怎么办
路由器连接不上
怎么去鱼尾纹
郑州旅游团
清明旅游推荐
涠洲岛在哪里
新车如何磨合