指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone 设置面容解锁
2026-04-22 16:35:59
1、打开手机桌面的【设置】。
2、设置界面,找到并点击“面容ID与密码”。
3、面容ID与密码界面,点击“iPhone 解锁”。
4、新页面里,点击正下方“开始使用”即可
相关推荐
iPhone手机如何设置面部解锁功能呢?
阅读量:110
怎么开启iPhone面容解锁功能
阅读量:107
iPhone苹果手机怎么设置面容解锁和密码解锁
阅读量:90
苹果手机如何设置面容ID解锁
阅读量:127
苹果手机面部解锁怎么设置
阅读量:183
猜你喜欢
大印象减肥茶
西昌旅游攻略
学习服装搭配
青岛旅游住宿攻略
平潭岛旅游攻略
安徒生的简介
我和我的家乡简介
上海攻略
cad墙体怎么画
进去就想射怎么办
猜你喜欢
永定土楼旅游攻略
lg冰箱怎么样
保卫萝卜攻略
红烧胖头鱼
德邦物流公司怎么样
东芝电视机怎么样
心情不好怎么调节
南普陀寺旅游攻略
小孩皮肤过敏怎么办
广西北海旅游攻略