指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为国徽熄屏显示怎么设置
2026-04-23 15:35:46
1、打开手机的设置。
2、点击桌面和壁纸选项。
3、点击熄屏显示,将熄屏显示开启。
4、点击熄屏样式,点击个性图片。
5、选择国徽图片,点击应用即可。
相关推荐
华为手机如何取消息屏显示?
阅读量:133
华为手机怎么设置熄屏显示
阅读量:54
华为息屏显示
阅读量:43
鸿蒙3.0窗口小工具在哪里
阅读量:122
如何开启华为手机桌面循环滑动功能设置?
阅读量:182
猜你喜欢
职业价值观怎么写
快手怎么直播
牙龈出血怎么办
蚊子咬了怎么消肿止痒最快
阳痿怎么治
吉他弦断了怎么换
wifi怎么设置密码
电脑网速慢怎么解决
霉菌性阴炎怎么治疗
妍诗美护肤品怎么样
猜你喜欢
妊娠纹怎么预防
我的世界怎么飞
吉他谱怎么看
拉稀怎么办
怎么瘦胸
siri建议怎么关闭
职业价值观怎么写
住房公积金怎么用
海尔净水器怎么样
肩周炎怎么治