指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone方言如何设定为“上海话”
2026-04-29 15:55:11
1、第一步
解锁手机点击主页面“设置”。
2、第二步
设置页面点击“通用”。
3、第三步
通用页面点击“键盘”。
4、第四步
键盘页面点击“方言”。
5、最后
点击页面显示“上海话”设定。
相关推荐
如果使用Kies软件连接三星手机进行固件升级
阅读量:56
口碑农场怎么玩
阅读量:38
小红书免费试用如何申请
阅读量:180
怎么开启优酷的消息即时通知功能
阅读量:186
阿里旺旺聊天信息不显示,该怎么办?
阅读量:49
猜你喜欢
安贞医院怎么样
word怎么调行距
淘宝上怎么退货
电子烟怎么用
胸大怎么办
粘鼠板的胶怎么去除
恶露不尽怎么办
脂肪肝怎么治
红曲米怎么吃
喻言怎么了
猜你喜欢
车厘子怎么保存才新鲜
电脑白屏是怎么回事
猪肉怎么炒好吃
我的世界冰块怎么挖
dnf怎么玩
皮疹是怎么引起的
板鞋鞋带怎么系好看
眼睛斜视怎么矫正
黑加仑怎么吃
桂林电子科技大学怎么样