指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac电脑应用通知声音怎么关掉
2026-05-07 03:52:59
1、打开电脑,点击桌面的【系统偏好设置】。
2、进入设置面板,点击选项【通知】。
3、点击选择要关掉【通知声音】的应用。
4、然后在左边的【播放通知声音】取消勾选即可。
相关推荐
Mac如何隐藏菜单栏
阅读量:162
在哪里查看mac电脑内存方法
阅读量:48
mac文件夹在哪
阅读量:159
Mac电脑下载的文件通常是储存在哪里
阅读量:130
Mac怎么切换桌面?
阅读量:191
猜你喜欢
墨鱼的做法
炒鱿鱼的家常做法
糖醋茄子的做法
咎怎么读
八宝鸭的做法
韭黄炒蛋的做法
微信怎么拍一拍对方
筒子骨汤的做法大全
海参粥的家常做法
菊花鱼的做法
猜你喜欢
排骨的做法大全汤
地皮菜的做法
炸藕夹的做法
土豆红烧肉的做法
手撕鸡的做法
qq糖的做法
羊肝的做法
鸡胸肉的做法大全家常菜
苹果手机id密码忘了怎么办
南瓜的做法大全