指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机id双重认证手机号不用了
2026-04-23 07:05:32
1、首先打开手机设置,点击进入Apple ID页,进入“密码与安全性”设置页。
2、在受信任电话号码栏中,点击“编辑”功能键。
3、删除原电话号码,添加新的受信任电话号码即可。
相关推荐
如何注销苹果ID账号
阅读量:104
苹果手机人工24小时客服电话是多少
阅读量:58
苹果手机问题如何咨询
阅读量:21
苹果人工客服电话
阅读量:122
苹果账号怎么13天后重设密码
阅读量:179
猜你喜欢
摩斯密码怎么敲
新手怎么买基金
引体向上怎么做
微信黑名单怎么恢复
吐痰带血怎么回事
头发怎么扎好看
肯德基储备经理怎么样
痣怎么去除
西交利物浦大学怎么样
没有钱怎么办
猜你喜欢
磨牙是怎么回事
宜人贷怎么样
老公出轨了怎么办
怎么修改电脑密码
舌头发白是怎么回事
泡沫胶怎么去除
怎么去雷神岛
蒸汽熨斗怎么用
未分配利润怎么算
怎么变胖