指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机粘贴快捷键怎么设置
2026-04-26 07:53:57
1、点击键盘
进入辅助功能设置页,点击“键董阅盘”功能。
2、选择粘板痕滞键
在键盘功能页,选择“粘掩番川滞键”选项。
3、点亮快捷粘贴功能
点亮“粘滞键”和“使用Shift键切换”功能即可。
相关推荐
苹果资源库在哪里
阅读量:89
苹果手机怎么换闹钟自定义铃声
阅读量:148
苹果手机设置铃声
阅读量:131
苹果手机怎么设置外观使用高对比度功能?
阅读量:102
苹果IOS14怎么移动快捷指令到文件夹
阅读量:26
猜你喜欢
琼瑶个人资料简介
胸部痛怎么回事
幻灯片怎么制作
小学生对联大全
炖菜怎么做
10万越野车大全
孔林简介
企业名称大全
手机图片大全
清西陵简介
猜你喜欢
儿童笑话大全
芒硝回奶怎么用
黄网址大全
传奇名字大全
鞋盒手工制作大全
李菁菁个人资料简介
广场舞服装大全
鲸鱼图片大全
组合键大全
搞笑小品大全