指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻怎么关闭自动播放视频
2026-04-22 14:58:47
1、打开手机,点击【新浪新闻】进入
2、点击右下角【我的】进入个人中心
3、点击左上角【设置标志】进入设置页面
4、进入设置后,点击【自动播放视频】进入
5、选择勾选【关闭】完成设置
相关推荐
新浪新闻app如何关闭自动播放视频功能?
阅读量:164
新浪微博怎么关闭视频自动播放?
阅读量:174
新浪新闻怎么关闭自动播放视频呢?
阅读量:60
新浪新闻如何关闭自动播放视频
阅读量:68
新浪新闻如何关闭自动播放视频?
阅读量:34
猜你喜欢
鼓浪屿旅游景点
手机备忘录怎么导出
路由器密码修改
朗坤手表怎么样
qq如何建群
如何写借条
桂林山水在哪里
老年人腿疼怎么回事
尿酸高如何调理
手起水泡很痒怎么办
猜你喜欢
如何学习化妆
如何补办身份证
庹字怎么读
地府朋友圈
张家界旅游景点图片
海南旅游介绍
核桃哪里产的最好
黄芪和枸杞泡水喝有什么作用
云南大学旅游学院
十堰旅游景点大全