指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何重置广告标识符?
2026-05-06 16:23:16
1、首先在手机桌面找到【设置】并点击进入
2、找到【隐私】并点击进入
3、点击【广告和隐私】进入设置
4、点击【重置广告标识符】进行设置
5、在弹出框中点击【重置】即可完成广告标识符的重置
相关推荐
苹果11手机如何还原广告标识符?
阅读量:50
iphone11怎么还原广告标识符
阅读量:90
苹果手机怎么还原标识符?苹果还原标识符方法?
阅读量:20
苹果手机怎么还原广告标识符?
阅读量:28
华为手机如何重置广告跟踪标识符?
阅读量:24
猜你喜欢
怎么粘贴
水压低怎么办
命盘怎么看
我的世界雪傀儡怎么做
马是怎么睡觉的
英雄杀商鞅变法怎么用
怎么贴假睫毛
word怎么用
中华联合车险怎么样
笔记本怎么用
猜你喜欢
怎么申请163邮箱
喉咙发炎怎么好得快
怎么自拍好看
免疫力低下怎么办
怎么查询微信注册时间
性冷淡怎么解决
耳机进水了怎么办
胸闷胸痛是怎么回事
怎么查看路由器密码
真的笔顺怎么写