指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13看视频不能全屏
2026-04-27 15:47:02
1、
打开视频
打开需要横屏的视频。
2、
打开状态栏
底部上滑,打开状态栏,找到竖屏锁定按钮。
3、
关闭竖屏锁定
将竖屏锁定按钮关闭,如图显示。
4、
横屏放置手机
将手机横屏放置,视频就会全屏显示。
相关推荐
苹果手机怎么全屏幕播放视频
阅读量:117
苹果手机不满屏怎么调
阅读量:101
苹果13满屏播放怎么设置
阅读量:97
iPhone Safari看视频不能全屏的怎么办
阅读量:79
苹果手机看电视不能横屏怎么办
阅读量:77
猜你喜欢
水溶性维生素
我国第一部纪传体通史是什么
厄尔尼诺现象是什么
逆天是什么意思
月经量少吃什么好
reverse是什么意思
领导力是什么
custom是什么意思
什么叫籍贯
情调是什么意思
猜你喜欢
钟点房是什么意思
我的世界him是什么
神魔养殖场漫画
婴儿喝什么奶粉好
苹果id是什么意思
缩阴运动
焦耳是什么单位
九里香的养殖方法
平抛运动
维生素c