指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么装卡
2026-04-23 20:02:55
1、首先找到卡槽的位置,在手机侧面有一个小孔的位置。
2、之后用卡针插入小孔,没有可以找一个针来代替。
3、卡槽弹出,将手机卡放在卡槽中。
4、放好卡后,将卡槽放回手机内即可。
相关推荐
苹果手机插卡怎么插
阅读量:143
苹果手机怎样取sim卡
阅读量:81
iphone12手机卡怎么插
阅读量:112
苹果手机怎么插卡?
阅读量:181
苹果手机怎样取sim卡
阅读量:90
猜你喜欢
生活中的化学知识
亲子运动会主持稿
三七粉的功效和作用
黄连素片的功效与作用
melody什么意思
坦桑石的功效与作用
芍药花什么时候开
多巴胺的作用
莫匹罗星软膏的作用
鱼油的作用
猜你喜欢
雌激素的作用
灵芝孢子粉的作用
交换机的作用
科学小知识大全
经期运动
出纳和会计有什么区别
橄榄油有什么作用
禁毒防艾知识
维生素b6的作用及功能
什么汤有营养