指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在一羽记账中设置默认记账类型?
2026-04-29 08:54:12
1、手机打开一羽记账,
2、在首页点击右下方按钮,进入用户中心,
3、点击“记账设置”,
4、选择“默认记账类型”,点击打开,
5、在弹出对话框中点击“支出”,将其设置为默认记账类型。
相关推荐
如何在一羽记账APP中创建一个新账本?
阅读量:168
如何在一羽记账中添加分类标签?
阅读量:150
如何在一羽记账中指定存钱计划?
阅读量:133
如何在一羽记账中设置每月预算?
阅读量:63
一羽记账怎么关闭打开APP直接进入记账界面
阅读量:25
猜你喜欢
西班牙旅游攻略
笔记本怎么开wifi
天门旅游
如何长高个子
四川宜宾旅游景点
iphone4怎么越狱
电脑自动关机怎么修复
课题结题报告怎么写
无线路由器怎么设置
下雨了想发个朋友圈
猜你喜欢
合肥师范学院怎么样
晚安的朋友圈说说
100万怎么投资
如何自己建网站
怀孕有痔疮怎么办
word文档行距怎么设置
如何选择物流服务商
泡泡水怎么做
零钱明细怎么删除
朋友圈怎么只发文字