指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么删除搜索记录?
2026-04-22 17:50:26
1、打开搜索界面
打开今日头条首页,点击顶部“搜索框”。
2、打开删除
点击“搜索历史”右侧“删除”按钮。
3、删除搜索记录
点击“全部删除”。
4、确认删除
在弹出的窗口选择“确定”即可。
相关推荐
今日头条怎么一键清空收藏
阅读量:174
华为P40怎么去掉手机上的广告
阅读量:188
今日头条如何删除历史记录
阅读量:123
今日头条历史记录在哪一键清空?
阅读量:129
怎样查看百度app的用户体验计划
阅读量:95
猜你喜欢
鞭长莫及是什么意思
概念车什么意思
彬彬有礼的意思是什么
spain是什么意思
dnf什么角色好玩
什么是工程硕士
歌颂的意思
摧枯拉朽意思
直销是什么意思
什么是养老金并轨
猜你喜欢
四级口试有什么用
冷暖自知是什么意思
新车需要买什么保险
入职背景调查都查什么
什么是汗血宝马
室内养什么植物最好
coo是什么意思
可歌可泣意思
过河拆桥的意思
什么游戏赚钱人民币快