指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡如何绑定家人的社保卡号
2026-05-10 14:34:03
1、打开“支付宝“软件,点击“市民中心”选择“社保卡亲情服务“选项
2、继续点击“添加亲情账户”选项
3、输入详细内容。最后再次点击“添加亲情账户”选项,即可完成操作
相关推荐
怎么绑定亲人的社保卡号
阅读量:146
社保卡怎么绑定一家人共用?
阅读量:130
微信电子医保卡怎么添加家人
阅读量:64
电子医保卡如何添加家庭成员
阅读量:64
如何绑定亲属电子医保卡
阅读量:68
猜你喜欢
换手机号微信怎么办
鳖怎么杀
没有烤箱怎么做蛋糕
金山毒霸怎么彻底删除
脸上长痘痘该怎么办
电脑无法开机怎么办
眼睛发痒怎么回事
只是爱要怎么说出口
福特车怎么样
春兰空调怎么样
猜你喜欢
比亚迪汽车怎么样
我的世界怎么建城堡
蒸肉怎么做
婴儿贫血怎么办
建筑平面图怎么画
闽南理工学院怎么样
乌龟不吃食怎么办
qq被盗怎么找回
二套房契税怎么算
怎么做生意